Новости

31.05.2018  Выездное практическое занятие в ООО "Медовый дом"

30. 05. 2018 года состоялось выездное практическое занятие со студентами направлений подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки с.-х. продукции» в  ООО «Медовый дом»   Батецкого района. Компания «Медовый дом» основана в 1998 году и является крупнейшим поставщиком по всей России.

Генеральный директор компании Эмилия Анатольевна Агеева и руководитель отдела маркетинга Максим Болонкин провели  познавательную лекцию о работе компании, технологиях переработки и продукции компании «Медовый дом», а также представили презентацию своих продуктов – брендов, таких как : «Дедушкин улей», «Частная пасека», «Матушка пчела», «Дроблёная ягода» и многих других. Эмилия Анатольевна озвучила приоритетные задачи развития предприятия: сохранить ценность и экологичность  мёда при переработке; восстановить и улучшить жизнь на селе.

В 2015 году компания полностью обновила свою команду сотрудников. Бренд «Дедушкин улей» стал лауреатом в области качества в стране и стал первой маркой – брендом зарегистрированным в России.  Бренд «Частная пасека» сохранил традиционный способ производства продукции от потомственных пчеловодов. Бренд «Матушка пчела»  производится для эконом сегмента, что не влияет на его качества. Бренд «Дроблёная ягода» - это 100% натуральный продукт, приготовленный из свежих ягод. Продукция предоставлена практических во всех торговых сетях России. Запущена в производство новая линия продуктов: крем – мёд с различными добавками (ягоды, орехи, фрукты), а также различные травяные чаи и мясные консервы. Мёд и травяные чаи получили знак качества «Био и эко продукт» в Берлине и представлены в музее этого города.

Купажированные травяные чаи «Травы и пчелы» отмечены наградой «Ред дот» в 2017 году за благотворное влияние на организм.

Затем, была организована экскурсия по предприятию. Технологи компании подробно рассказали о всём пути мёда по производству: от склада приёма продукции, участка фасовки и до отправки груза заказчикам. На каждом участке производства специалисты объяснили и показывали все процессы на производстве. На предприятии введён строгий контроль за стерильность, соблюдением рецептуры и всех необходимых условий при производстве продуктов. В лаборатории на практике показали, как проводятся исследования по качеству и безопасности продукции.

В заключении практического занятия студенты задали свои вопросы генеральному директору и сотрудникам компании «Медовый дом».  Руководством компании были высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве с ИСХПР и открытости для научно-исследовательской работы со студентами. Студентам предложили прохождение практики на производстве предприятия и на собственной пасеке хозяйства, а также студенты получили приглашение на работу после окончания ВУЗа.

 

ИСХПР Кафедра животноводства