29.05.2018  Лучший молодой преподаватель-2018

Доцент кафедры биологии и биологической химии  Коновалова Марина Анатольевна  успешно выступила в конкурсе для преподавателей, доцентов, профессоров, деканов, заведующих кафедрами вузов и колледжей России «Лучший молодой преподаватель – 2018», получив диплом победителя второй степени в номинации «Лучший молодой доцент» . Организаторами конкурса являются АНО «Национальное рейтинговое аттестационное агентство» (РОСРЕЙТИНГ), Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы», Российская ассоциация аккредитованных учебных заведений (РААУЗ), ассоциация негосударственных средних специальных учебных заведений (АНССУЗ) и Московский финансово-юридический университет МФЮА.

В этом году на конкурс пришло более 300 заявок из 60 регионов России. Победители заочного тура собрались в МФЮА на втором, очном этапе конкурса. В рамках конкурса молодые преподаватели делились собственными инновационными разработками в сфере образования. Коновалова М.А. представила ролевую игру «Схема иммунного ответа», позволяющую в простой форме донести до студента понимание сложного теоретического материала, являющегося ключевым в понимании иммунологии. Кроме того на третий этап был вынесена защита доклада-импровизации на тему «Проблема повышения мотивации в образовательном процессе высшего образования».

Вручение дипломов состоялось в Общественной Палате РФ.

ИСХПР