Новости

28.05.2018  Туризм: познавательное путешествие или индустрия развлечений. Круглый стол культурологов в НОУНБ

28 мая в НОУНБ преподаватели и студенты кафедры теории, истории и философии культуры  НовГУ им. Ярослава Мудрого провели круглый стол на тему: «Туризм:познавательное путешествие или индустрия развлечений». #ноунб #новгу #круглыйстол #библиотека #великийновгород

28 мая в НОУНБ преподаватели и студенты кафедры теории, истории и философии культуры  НовГУ им. Ярослава Мудрого провели круглый стол на тему: «Туризм: познавательное путешествие или индустрия развлечений». Ведущим круглого стола выступил заведующий отделением философии и культурологии профессор Сергей Маленко, а доцент КТИФК Наталья Прокофьева взяла на себя организационно-методическую работу с выступающими. 

В увлекательной дискуссии, которая имела научно-практический и прикладной характер приняли активное участие магистранты и студенты кафедры КТИФК.  Магистрантка Ольга Федина озвучила свой взгляд на общетеоретические проблемы индустрии туризма в контексте Новгородского региона, а ее коллега Наталья Мадис предложила подискутировать на актуальную тему, посвященную современному состоянию и перспективам развития туризма Великого Новгорода в глазах потенциального туриста. Студентка третьего курса Анна Маркова посвятила свое выступление специфике туриндустрии как социокультурному феномену, тогда как ее сокурсница Адель Исламова акцентировала внимание собравшихся на проблеме праздника как ключевом элементе событийного туризма.

По единодушной оценке организаторов и участников круглого стола, интересный и продуктивный разговор, состоявшийся в НОУНБ, не только помог развитию ведущих профессиональных компетенций будущих специалистов в области прикладной культурологии и управления социокультурной деятельностью, но и послужил сигналом для всех сторон, заинтересованных в развитии туриндустрии в Новгородском регионе.

На снимках: рабочие моменты круглого стола.

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Центр философско-религиозных исследований