28.05.2018  Студенты НовГУ выступили модераторами-помощниками на детском празднике «Город профессий»

В минувшие выходные в гостинице «Россия» состоялся детский интерактивный праздник «Город профессий».

Здесь компаниями Великого Новгорода были организованы интерактивные площадки своих ведущих производств, фирм и учреждений. Гостям рассказали о профессиях, востребованных на данный момент и в ближайшем будущем.

В частности, были представлены следующие профессии: радиоведущий, банковский работник, психолог, военный, можно было попробовать себя на площадке молодёжного движения «Российский Красный Крест» и др.

А вот компания «Проекстрой» представила на своём стенде сразу 3 профессии: строитель, инженер-проектировщик, архитектор. На этой площадке в роли модераторов – помощников выступили студенты НовГУ: Вероника Табалина и Андрей Крылов – студенты отделения педагогики и психологии; Олеся Белоголова и Ольга Алина – студенты отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации; Максим Иванов – студент Политехнического колледжа НовГУ.

Все студенты являются бойцами студенческого отряда проводников «Садко».