Новости

24.05.2018  В ИЭУ состоялась встреча студентов с представителями Управления Федерального казначейства

Сегодня, 24 мая, в Институте экономики и управления НовГУ прошла встреча представителей Управления Федерального казначейства по Новгородской области (УФК) со студентами вуза, посвященная 95-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации. Организаторами встречи выступили сотрудники:  Управления и кафедра финансов и статистики.

Эксперты в области контрольно-ревизионной деятельности рассказывали об истории контрольно-ревизионных органов, последних изменениях в контрольно-надзорной деятельности, перспективах и направлениях ее развития, инновациях казначейских технологий, позволяющих вывести контрольно-ревизионную деятельность на совершенно иной уровень.

Так, заместитель руководителя УФК Алексей Исаев подробно остановился на  уровнях и видах государственного финансового контроля. Со структурой органов Федерального казначейства (управлениями и отделами)  познакомила помощник руководителя УФК Алла Рождественская.

А председатель Молодежного совета Управления, заместитель начальника отдела информационных систем Наталья Чупалова пригласила студентов принять участие в конкурсе письменных работ, где будут освещаться практические вопросы по темам контрольно-ревизионной деятельности Федерального казначейства. «Руководством Управления уделяется большое внимание молодым кадрам, у нас проходят различные деловые встречи, семинары и совещания, в т. ч. с участием молодых специалистов.  Сегодня, мы объявляем о проведении конкурса студенческих работ в связи с 95-летием КРО, а сотрудники управления готовы предоставить вам методическую помощь», - добавила она.

Темы конкурса:

«Профилактика правонарушений в финансово-бюджетной сфере»;

«Повышение эффективности осуществления производства по делам об административных правонарушениях при реализации результатов контрольных мероприятий».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, по итогам конкурса участники и победители будут награждены Дипломами Управления, а лучшая работа будет направлена в Федеральное казначейство в Москву для награждения.

Для оформления заявки на участие в конкурсе вам необходимо предоставить контактные данные на электронную почту ufk_pom@mail.ru или по телефону 986-904помощнику руководителя Управления Рождественской Алле Николаевне.

Служба новостей Новгородского университета