Новости

24.05.2018  В Великом Новгороде пройдет «Солнечная регата-2018» при поддержке НовГУ

25-27 мая 2018 года в Великом Новгороде состоятся ежегодные международные инженерные соревнования «Солнечная регата — 2018».

«Солнечная регата» — международные инженерные соревнования, где команды студентов и школьников состязаются в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся за счет солнечной энергии. На мероприятия будут организованы соревнования радиоуправляемых моделей судов на солнечных батареях, которые поддержал НовГУ и ООО «Эккон» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Поддержка центров молодежного инновационного творчества», способствующей вовлечению молодежи в инновационную деятельность. Мероприятие проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы.Открытие соревнований и сами состязания пройдут 26 мая на городском пляже с 11.00.

Кроме соревнований будут проведены форум «Возобновляемая энергетика на водном транспорте», региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “ЭКОВОЛНА”, презентации и доклады участников соревнований. В мероприятии будут участвовать около 150 студентов и школьников.

Служба новостей Новгородского университета