Новости

24.05.2018  На собрании Литклуба НовГУ говорили об издании нового сборника

Вчера, 23 мая, в выставочном зале прошла очередная встреча литклубовцев и их гостей. На ней Владимир Шадурский познакомил всех с планируемым заглавием и структурой нового сборника, издание которого запланировано на июнь текущего года.  

Творческую часть встречи открыла Татьяна Судьева новым рассказом «Что мы знаем о войне». Со своими произведениями познакомили Дмитрий Иванов и Диана Гаврилина, а   завершили «художественный разговор» Александр Кочевник с устным сообщением о своем отношении к понятию  «малая родина» и Виктор Карпушкин со свежим рэп-текстом. Авторам было важно узнать реакцию аудитории на заглавия произведений, на содержание текстов, потому было много уточняющих вопросов и конструктивных ответов.

По словам организаторов, к сожалению, из-за проблем со здоровьем не смог быть на встрече обещанный в афише Анатолий Васильевич Дмитриев, но о знакомстве с ним в День Победы и о его стихах на собрании было рассказано, ожидается его визит на следующее собрание.

Отметим, что для выпускницы НовГУ, призера литературного конкурса «Чемодан стихов» - 2018 Дианы Гаврилиной и бывшего узника, шахтера Анатолия Дмитриева публикации в сборнике альманаха литклуба будут дебютными. 

Фотографии события предоставлены А.А. Кочевником

Служба новостей Новгородского университета