Новости

23.05.2018  В НовГУ продолжается отборочный чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня, 23 мая, на площадках отборочного чемпионата НовГУ «Молодые профессионалы» (WorldSkills) проходит второй соревновательный день. Напомним, что чемпионат стартовал 21 мая, а вчера начались соревнования по пяти номинациям.

На этот раз в задания по «Графическому дизайну» входила разработка многостраничного дизайна фирмы, а также разработка и изготовление фирменной упаковки (макет коробки).

Студенты-медики работали с пациентами в домашних условиях: проводили оценку его состояния, обучали пациента или его родственника необходимым медицинским техникам, составляли рекомендации по питанию и др.

По направлению «веб-дизайн и разработка» конкурсанты продолжили разработку компьютерной игры.

Изготовить узел коптера, смонтировать его, а затем продемонстрировать захват и перенос  им груза – таков был план работы в «Управлении беспилотными летательными аппаратами».

А в компетенции «туризм» было дано необычное задание – придумать, разработать и обосновать совершенно новый туристический маршрут.

Кроме того, в течение всего дня проходили мастер-классы:  «Веб-разработка формы html» , «Программирование «Создание объектов», «Создание календаря» (Политехнический колледж НовГУ); «Продажа продуктов дистанционного банковского обслуживания», «Обслуживание клиентов в гостинице»,  «Организации досуга туристов», (Гуманитарно-экономический колледж НовГУ); «Сердечно-лёгочная реанимация», «Десмургия» (Медицинский колледж НовГУ).

Одновременно на конкурсных площадках проводились экскурсии для школьников города. Их знакомили с работой отборочного чемпионата и с выполнением конкурсных заданий.  

Добавим,  что завтра, 24 мая, пройдет последний день отборочного чемпионата и подведение итогов конкурса. А в 16.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоится торжественная церемония награждения победителей и участников отборочного чемпионата НовГУ «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс.

Служба новостей Новгородского университета