Новости

23.05.2018  Дни славянской письменности и культуры в Новгородском университете

Завтра, 24 мая, в 11.00 в научной библиотеке Гуманитарного института НовГУ (Антоново, старый корпус, 1 этаж, ауд. 1109) состоится научная конференция «Тридцать лет возрожденной традиции», приуроченная к Дням славянской письменности и культуры. Ее совместно организуют Новгородский университет имени Ярослава Мудрого и Новгородская митрополия русской православной церкви.

На конференции прозвучат следующие доклады: «Память Кирилла и Мефодия в России» (Татьяна  Шмелева, профессор кафедры журналистики); «Антониев монастырь в духовной жизни Новгорода» (иерей Евгений Зайцев, священник, руководитель Учебно-просветительского центра «Сретенье» комплекса «Антоново»); «Культура семейного чтения в современных условиях» (Елена Скобелева, доцент кафедры социологии и билингвального образования); «Православная книга в ХХI веке» (Илья Мельников, директор музея истории НовГУ).

Здесь же состоится презентация книжной выставки «Святые Кирилл и Мефодий и традиции древнерусской книжности» из фондов научной библиотеки НовГУ. Выставка будет работать по 28 мая.

 

Служба новостей Новгородского университета