Новости

23.05.2018  В Политехническом колледже НовГУ работает ярмарка вакансий «Ступени карьеры»

Сегодня, 23 мая, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ в рамках второго отборочного чемпионата Новгородского университета по стандартам Ворлдскиллс проходит ежегодная ярмарка вакансий «Ступени карьеры».

В ярмарке принимают участие представители Ассоциации товаропроизводителей «Новгород», 19 предприятий и организаций Великого Новгорода и Новгородской области, в частности, АО «НПО «Квант», ООО «ИКЕА Индастри Новгород», ПАО «Контур», ОАО «Дека», АО «СКТБ РТ», АО «НПК Пеленгатор» и др., а также более 150 студентов Политехнического колледжа.

Напомним, что сегодня в Политехническом колледже НовГУ идет обучение по следующим специальностям: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, программирование в компьютерных системах, компьютерные системы и комплексы, технология машиностроения, автоматизация  технологических процессов и  производствсети связи и системы коммутациидизайн. 

Открывая ярмарку, директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев подчеркнул важность таких встреч с работодателями и призвал студентов 4-х курсов задавать как можно больше вопросов представителям организаций, а первокурсников - внимательно познакомиться с работой каждого предприятия.

А модератор встречи, заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Анна Чернега особо отметила популярность рабочих специальностей в настоящее время: «Рабочие специальности сейчас в дефиците, но требования к специалистам достаточно высоки, поэтому главное для вас – это получить хорошее образование и навыки. И как раз в  выполнении этих навыков и умений на высоком уровне вы можете убедиться сами, посетив площадки Ворлдскиллс на территории колледжа». Кроме того, Анна Чернега добавила, что на данный момент колледж имеет более 40 договоров о долгосрочном сотрудничестве по разным направлениям.

В 12.00 в конференц-зале Политехнического колледжа начался Круглый стол на тему «Взаимодействие предприятий с Политехническим колледжем в содействии трудоустройству», а в 14.00 там же обсудят тему   «Наставничество - путь к подготовке квалифицированного специалиста» с участием представителей товаропроизводителей.  

Служба новостей Новгородского университета