Новости

23.05.2018  Итоги первого дня II отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS 2018 в НовГУ. Компетенция «Медицинский и социальный уход»

На конкурсной площадке компетенции «Медицинский и социальный уход» прошел первый день соревнований отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS в НовГУ. Шесть конкурсантов из 3-х разных учебный заведений (в том числе, и студенты ИМО: Дадинская Мария и Краснощекова Виктория) показали свои навыки по уходу за больными в условиях стационара и хосписа.

Виктория Краснощекова (студентка второго курса ИМО, отделение лечебного дела) поделилась с нами о своем впечатлении: «Ворлдскиллс для меня — это первый опыт участия в соревнованиях такого масштаба. Шанс применить полученные теоретические знания на практике, в условиях, приближенных к реальным и получить оценку высококвалифицированных и независимых экспертов. В целом, эмоции только положительные, очень понравилась атмосфера конкурса, отзывчивость и доброжелательность организаторов, экспертов и волонтеров. Самое сложное в чемпионате - волнение, - признается Виктория, - правда сегодня я максимально пыталась совладать со своими эмоциями, чтобы не забыть что-либо на площадке или перепутать из-за переживаний».


Конкурсную площадку компетенции «Медицинский и социальный уход» II отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» в НовГУ сегодня посетили более 50 школьников, для которых волонтеры чемпионата в течении дня проводили мастер-классы «Десмургия» и «сердечно-легочная реанимация», а также познакомили с площадкой, где участники демонстрировали знания и навыки ухода за больным. Также площадку посетили и оценили организацию соревнований представители Министерства образования Новгородской области заместитель министра – директор департамента профессионального образования Иванова Софья Юрьевна.

А уже завтра в 8.00 участников ждет новый день соревнований, новые задания и головоломки, для решения которых у них будет только 50 минут...

Желаем только удачи нашим участницам Виктории и Марии!

Отделение лечебного дела

 

Институт медицинского образования