Новости

21.05.2018  Студенты Медицинского колледжа НовГУ, в рамках декады дисциплины "Краеведение", посетили Любытинский район с учебной экскурсией.

17 мая, в рамках декады «Краеведение» студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа получили возможность посетить Любытинский район с учебной экскурсией. Участники узнали историю и географию Новгородской области в северо-восточном направлении, смогли побывать в быстро развивающемся туристическом районном центре региона – поселке Любытино.

Визит открылся захватывающей программой в музее «Славянская деревня X века», где новгородские студенты смогли прикоснуться к быту древних славян и примерить на себя некоторые реконструированные артефакты: воинские доспехи, крестьянскую и княжую одежду, посоревноваться в боевых искусствах.

Далее часть группы продолжила ратные подвиги в игре «Лазертаг», специально организованной для студентов МК сотрудниками Любытинского молодежного центра «Импульс».


Завершилась поездка обзорной экскурсией, в ходе которой студенты увидели и посетили церковь Успения 1822 года, родовую усадьбу последнего премьер-министра царского правительства Николая II И.Л.Горемыкина, в основном здании которой познакомились с ее интерьерами, памятником первым механизаторам и другими достопримечательностями.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж