Новости

22.05.2018  Военно-спортивное мероприятия "Крепость" состоялось в Старорусском политехническом ( колледже) филиале НовГУ

22 мая 2018 года на открытом стадионе Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ состоялось военно-спортивное мероприятие "Крепость", организованное совместно с Комитетом по образованию и Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Старорусского муниципального района. Цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие команды: МАУОУ "Гимназия", МАОУ СОШ № 4 г. Старая Русса и сборная команда студентов колледжа.
Членами жюри стали сотрудники, преподаватели колледжа и и представители ФГКУ "3 Отряд ФПС по Новгородской области" старший лейтенант внутренней службы Прокофьев Сергей, начальник 7-ой пожарно-спасательной части и Шестаков Олег, старший лейтенант внутренней службы, начальник 8-й пожарно-спасательной части.
Студенты и учащиеся школ города соревновались в следующих конкурсах: санитарный пост, неполная сборка и разборка АКМ-74, армейские звания, преодоление полосы препятствий и эстафета. В конкурсе санитарных постов участники соревнования ответили на вопросы по медицинской подготовке и продемонстрировали умения оказывать первую медицинскую помощь при закрытом переломе конечности и артериальном кровотечении. Команды из 10 участников произвели неполную сборку и разборку АКМ- 74 на время. В конкурсе армейские
С уважением,звания участники команд раскладывали погоны по возрастанию воинского звания, называя каждое звание. Все команды на время преодолели полосу препятствий. Завершилось соревнование общекомандной эстафетой, в которой победили учащиеся гимназии. В общекомандном зачете победу одержали студенты колледжа. Мероприятие закончилось товарищеским матчем по футболу.

Старорусский политехнический колледж