21.05.2018  В Медицинском колледже прошла декада дисциплины «Краеведение»

C 8 по 20 мая в Медицинском колледже НовГУ проходила декада дисциплины «Краеведение», приуроченная к Международному дню музеев и Ночи музеев. Среди основных мероприятий декады – смотр-конкурс лучших исследовательских работ студентов «История моего города» по двум номинациям, а также посещение музейных и исторических объектов Великого Новгорода и Новгородской области.

Декада стартовала с участия студентов МК в памятных и патриотических акциях, посвященных памяти участников Великой отечественной войны.

Смотр-конкурс исследовательских краеведческих работ студентов продемонстрировал наличие большого интереса и уважения студентов к истории их малой родины. В номинации «Презентации» 1 место было присуждено Беднягиной Анастасии (гр. 6881 до) за работу про город Крестцы, 2 место досталось Крысановой Виктории (гр. 6882 до) за исследование истории дер. Горки Солецкого района и Тихоновой Дарье (гр. 6882 до) за презентацию о городе Чудово, 3 место жюри присудило Кондратьевой Алисе (гр. 6881 до) за презентацию о Крестецком районе и Агабегову Исламу (гр. 6881 до) за обзорный материал про республику Дагестан. В номинации «Видеоролики» лучшим признан ролик Изотовой Ольги (гр. 6882 до), посвященный городу Луге Ленинградской области, 2 место – Смелова Екатерина (гр. 6882 до) за фильм про город Холм, 3 место – Киселева Анастасия (гр. 6882 до) с роликом про поселок Шимск.

В финале декады, 19 мая, студенты колледжа вместе с преподавателями В.Е. Петровым и Н.А. Керсон приняли волонтерское участие в международной культурной акции «Ночь музеев» на площадке Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Волонтерской бригаде Медицинского колледжа доверили один из лучших и центральных объектов проведения акции – залы Музея изобразительных искусств.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж