Новости

22.05.2018  Студенты ИМО примут участие во IIотборочном чемпионате «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ».Ворлдскиллс Россия) 2018 в НовГУ

В Политехническом колледже НовГУ 21 мая прошла церемония открытия Второго отборочного чемпионата «Молодые Профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2018 в НовГУ. Движение Ворлдскиллс направлено на поддержку и укрепление престижа профессий и целью является организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых специалистов.

Уже утром следующего дня 38 студентов из 7 образовательных учреждений (Институт медицинского образования, Институт электронных и информационных систем, Политехнический институт, Политехнический, Медицинский, Гуманитарно-экономический колледжи и Старорусский филиал НовГУ) примут участие в пяти компетенциях, в их числе и студентки отделения лечебного дела ИМО Мария Дадинская и Виктория Краснощекова, которые заявлены в конкурсев компетенции «Медицинский и социальный уход».

Оценивать профессиональные навыки и умения участников будут 57 сертифицированных, независимых эксперта, среди которых доцент кафедры сестринского дела ИМО, к.м.н. Бастрыкина Ольга Владимировна и врач-ординатор ИМО Нора Сергей Андреевич.

Во время проведения чемпионата студенты-волонтеры Института медицинского образования и Медицинского колледжа НовГУ проведут мастер-класс по «Десмургии», «Сердечно-легочной реанимации» и «Эндоскопическим оперативным вмешательствам» для школьников и студентов колледжа. 

Директорат ИМО НовГУ желает Удачи и Побед участникам чемпионата!

Институт медицинского образования