21.05.2018  В рамках Недели международного сотрудничества НовГУ посетил профессор из Португалии

18-19 мая в рамках Недели международного сотрудничества НовГУ посетил профессор Университета г.Авейро (Португалия) Андрей Холкин.

Профессор Холкин является известным ученым в области сегнетоэлектричества (индекс Хирша 46), руководит выполнением многих крупных научно-технических проектов в Европе и России.

В НовГУ профессор Холкин провел семинар для преподавателей и аспирантов кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры на тему ”Магнитоэлектрический эффект в композитах на основе монокристаллических пьезоэлектриков”. Кроме этого, он посетил лабораторию магнитоэлектроники и ознакомился с разработками магнитоэлектрических устройств, выполненных сотрудниками кафедры.

На встрече с и.о. ректора Юрием Боровиковым обсуждались вопросы сотрудничества в области подготовки совместных заявок для участия в Российских и международных конкурсах и организации международных конференций.

В конце визита профессор Холкин ознакомился с достопримечательностями Великого Новгорода.