Новости

17.05.2018  Студенты из Анголы познакомили с культурой и традициями своей страны

Вчера, 16 мая, в рамках Недели международного сотрудничества в актовом зале Института медицинского образования прошел концерт, посвященный  Дню национальной культуры республики Ангола.

Напомним, что иностранные студенты из Анголы впервые появились в НовГУ в 2014 году. А на данный момент в Новгородском государственном университете учится 55 человек из этой страны, 2 из которых - на подготовительном факультете.

Открыли праздничную встречу гимном республики, а далее молодые люди и девушки в национальных костюмах Анголы рассказывали об истории страны, ее культуре, природе, достопримечательностях и знаменитых людях – ученых, политиках, футболистах,  автогонщиках, баскетболистах, певцах и музыкантах, таких как Антонио Нето, Жоау Лоуренсу, Борниту ди Соузаи, Бонга, Паулу Флорес, Вальдемар Бастос и др.

Кроме того, около 20 номеров  входили в программу праздничного концерта: национальные танцы и песни, современные и известные вокальные композиции. Особенно восторженно зал встретил песню Леонардо Коэна «Аллилуйя» в исполнении двух молодых людей под гитару.

Гости вечера сопровождали все номера бурными аплодисментами, снимали их на фото и видеокамеры. И, кстати, решено такие концерты сделать традиционными.

Служба новостей Новгородского университета