16.05.2018  Студенты-лингвисты успешно выступили с докладами на конференции в Москве

Студентки 3 курса направления 45.03.02 Лингвистика отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института Дарья Гагарина и Ольга Наволоцкая представили Новгородский государственный университет на конференции по проблемам современной британской литературы, которая прошла в Институте иностранных языков Московского городского педагогического университета в рамках проекта Оксфорд-Россия. Рабочим языком был английский, что сделало мероприятие вдвойне интересным. Доклады наших студенток были успешными и нашли живой отклик среди слушателей. Дарья Гагарина выступила с докладом о сказочных мотивах в книге Джулии Дарлинг «Дочь таксиста», а Ольга Наволоцкая рассказала слушателям об особенностях образа города в том же произведении. Результатом поездки студенток является не только успешное научное сотрудничество с кафедрой языкознания и переводоведения Института Иностранных языков МПГУ и обмен методиками исследования современной литературы, но также знакомство с культурной жизнью города Москвы.

ОФЖМК Кафедра английского языка