Новости

13.05.2018  VI Национальный чемпионат "Молодые профессионалы"

В период с 12 по 19 мая 2018 года в Великом Новгороде проходят отборочные соревнования к финалу VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2018 по компетенции «Ветеринария», в которых принимают участие 36 регионов России.

В деловую программу мероприятия была включена панельная дискуссия «Развитие малых форм хозяйствования в системе агропромышленного комплекса Новгородской области», в которой приняли участие студенты института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого. Обсуждались вопросы о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации; стимулирования развития малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Новгородской области; развития крестьянско-фермерских хозяйств в Новгородской области; формирования профессиональных навыков у молодых специалистов, пришедших работать на крупные предприятия отрасли.

Модераторами панельной дискуссии выступили заместитель председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев и министр сельского хозяйства региона Елена Покровская.

Председатель Новгородского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи», магистрант 1 курса направления подготовки «Зоотехния» Михаил Курман выступил с докладом «РССМ: создание условий для вовлечения молодых профессионалов в предпринимательскую деятельность и кооперацию».

Отделение технологии с/х производства