Новости

16.05.2018  В 20-ый раз в НовГУ выберут «Ярославну» среди студенток вуза и его колледжей

Завтра, 17 мая, в 17.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) состоится ежегодный конкурс среди студенток НовГУ «Ярославна-2018».

В 20-ый раз Новгородский государственный университет будет выбирать самую достойную титула «Ярославна». В этом году тема конкурса звучит так: «Ярославна НовГУ-2018: смелый взгляд в будущее».

За звание «Ярославны» на этот раз будут бороться 7 студенток: Анна Крет - Институт электронных и информационных систем, Яна Малиновская – Политехнический институт, Екатерина Емельянова - Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, Ольга Нижегородцева - Гуманитарно-экономический колледж, Диана Уткина – Медицинский колледж, Алина Афанасьева - Институт экономики и управления и Александра Захарова – Институт медицинского образования.

Девушкам предстоит пройти несколько испытаний. Каждая представит себя в визитной карточке «Кто, если не я», в которой расскажет, как она реализует себя в современном мире и к чему стремится. Кроме того, участницам предстоит показать себя в танцевальном и спортивном конкурсах. А домашним заданием для них было придумать и изготовить уникальный головной убор будущего.

Завершится выступление претенденток на титул дефиле в вечерних платьях.

Добавим, что по традиции подготовкой конкурса занимается Центр культуры и досуга НовГУ. 

Служба новостей Новгородского университета