Новости

24.01.2020  Будущие юристы приняли участие в «Студенческом десанте»

Сегодня, 24 января, в рамках «Студенческого десанта» студенты юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ побывали в УМВД по Новгородской области.

Встречу для студентов провел заместитель начальника Управления, начальник следственного управления, полковник юстиции Евгений Гаврилов. Гости пообщались и с сотрудниками УМВД, и с ветеранами службы.

А ещё студентам показали, как правильно разбирать и собирать табельный пистолет, да и сами они смогли продемонстрировать свои навыки.

Кроме того, будущим юристам предложили посетить различные структурные подразделения УМВД. В управлении по работе с личным составом им рассказали об условиях поступления на службу и пригласили на практику; в следственном управлении – об основных стадиях расследования и функциях следователя; в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции студенты узнали об общих принципах работы с экономическими преступлениями; а в управлении по контролю за оборотом наркотиков  - о сложностях и проблемах их работы.

Служба новостей Новгородского университета