Новости

23.04.2018  20 апреля 2018 года студенты-юристы провели урок правового просвещения в Холмской средней школе

20 апреля 2018 года в рамках мероприятий Управления Министарства юстиции по Новгородской области студенты 3 курса юридического факультета провели урок правового просвещения в Холмской средней школе. Урок для старшеклассников Холм провели студенты 3 курса Светлорусов Артем и Николаенко Алина, занятые в работе юридической клиники кафедры гражданского права и процесса НовГУ.

На занятии присутствовала руководитель Управления Министарства юстиции по Новгородской области Таганская Ирин Николаевна, которая выступила с приветственным совом перед учениками.

Тема занятия  "Юридическая ответственность за хулиганство" традиционно интересует старшеклассникв. Занятие было проведено в интерактивной форме. Ребята послушали теоретических блок и закрепили полученные знния н практике в игровой форме.

Студенты-юристы также приняли участие в приеме  граждан в г. Холм, организованном областным Управлением Минюста. За юридической помощью обратилось 15 местных жителей. На вопросы по гражданскому и наследственному законодательству, исполнительному производству отвечали: начальник отдела судебных пристав Старорусского, Парфинского, Поддорского и Холмского районов Ивлева М.В., нотариус Пешкова Е.С., адвокат Владимирова Ю.А.

Данные частично с сайта Управления Минюста по Новгородской области http://to53.minjust.ru/ru/novosti/pravovoy-desant-v-g-holm-novgorodskoy-oblasti

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса