Новости

19.04.2018  Зав. кафедрой журналистики НовГУ выступила с докладом на Международном форуме

Заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская выступила на Международном научном форуме Высшей школы журналистики Санкт-Петербургского госуниверситета «Медиа в современном мире» с докладом «Общество и власть: виртуализация коммуникации».

Для обсуждения на панельной дискуссии был предложен целый ряд вопросов: методы «мягкой силы» в современном лидерстве, имидж политического лидера и имидж властной структуры, роль традиционных СМИ в формировании имиджа современного политического лидера и многие другие.

В докладе Татьяны Каминской речь шла о виртуальном ресурсе региональной власти «Вечевой колокол» и о группе «Вече 2.0» в Фейсбуке. Интересно, что различные политические силы региона используют одни и те же символические ресурсы территории, а также пытаются включить в коммуникацию гражданских активистов.

Данный доклад был подготовлен в рамках реализации научного проекта, поддержанного РФФИ «Символический капитал места как конкурентное преимущество территории» (руководитель проекта – доцент кафедры теории, истории и философии культуры Наталья Федотова).

Служба новостей Новгородского университета