Новости

18.04.2018  НовГУ представил ряд инновационных проектов представителям фонда "Сколково"

Как мы уже сообщали, в эти дни, 17-18 апреля, Великий Новгород впервые стал площадкой для Open Innovations Startup Tour. Форум по поиску перспективных технологических проектов проводится по трем направлениям: промышленные, биомедицинские и информационные технологии. В нем участвуют представители правительства области и администрации города, фонда «Сколково», новгородские учёные и разработчики, студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, школьники, а также гости из Ленинградской, Псковской, Тверской и Ярославской областей.

Вчера уже стартовал конкурс стартапов, сегодня представлять свои проекты продолжили те, кто вышел в финал.

В конференц-зале, зеркальном зале и библиотеке школы № 36 им. Державина параллельно  заслушивали лидеров проектов по информационным технологиям, индустриальному треку и биотехнологиям в медицине и сельском хозяйстве. Они в течение 3 минут рассказывали о разработке, затем менторы задавали им вопросы не только о сути проекта, но и перспективах его развития.

Студенты и специалисты НовГУ представили здесь 5 проектов. Выпускник специальности «Промышленная теплоэнергетика» Станислав Муравьев рассказывал о «Модульном бионическом протезе руки»; программист, студент специальности «Информатика и вычислительная техника» Павел Кузнецов презентовал «Разработку эффективной технологии лазерной обработки больших площадей вегетирующих растений с применением БПЛА»; начальник управления инноваций НовГУ Владимир Макаров говорил о «Системе поддержки принятия решений «Кардиодиагноз»; студентка кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней  Ирина Смирнова представляла «Электронный прививочный сертификат»; а аспирант кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Виктор Леонтьев проинформировал о проекте «Датчик тока» вне конкурса.

Служба новостей Новгородского университета