Новости

18.04.2018  Двенадцать слушателей завершили в Старорусском колледже обучение по программе «Компьютер – это просто!»

Сегодня, 18 апреля, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялся выпуск слушателей курсов по программе дополнительного образования "Компьютер - это просто!"

Выпуск составил 12 человек, из них 10 человек обучались за счет средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта "С компьютером - мир без границ".

Директор колледжа Марина Алексеева поздравила группу с успешным освоением программы в объеме 50 часов и вручила выпускникам сертификаты установленного образца. А Елена Колпина, представитель управления Пенсионного фонда РФ вручила слушателям сертификаты Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Новгородской области и отметила большое значение обучения, которое позволит пенсионерам сделать первый шаг в огромный мир информационных технологий.

Состоялось и ответное слово от группы слушателей. Евгений Назаров от имени всех  поблагодарил преподавателей Владимира Алексеева и Александра Васильева за проявленное терпение и сказал, что обучение помогло открыть для себя новые возможности интернет-общения с детьми, внуками и друзьями. А еще один выпускник Николай Яковлев обратил внимание на необходимость разработки индивидуальных программ обучения пенсионеров с учетом их потребностей.  

Служба новостей Новгородского университета