Новости

17.04.2018  Студенты ИМО и ИНПО приняли участие в Международной конференции и посетили «Вселенную воды»

В минувшие выходные студенты и преподаватели Института медицинского образования и Института непрерывного педагогического образования НовГУ посетили XXI Международную медико-биологическую научную конференцию молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье», проходившую на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Вниманию участников было представлено две лекции ведущих ученых из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и Санкт-Петербургского государственного университета. В рамках конференции проводилось две секции: медико-биологическая и клиническая, на которых прозвучали устные доклады российских и зарубежных исследователей, а также стендовая сессия.

В сборнике тезисов было опубликовано четыре научные работы студентов Института медицинского образования: «Оценка особенностей кардиоритма спортсменов в процессе реализации полезного результата когнитивной деятельности», «Корреляционный анализ мелкой моторики и речевого развития у детей дошкольного возраста», «Особенности кардиоритма спортсменов, занимающихся различными видами спорта» и «Экспертная оценка номенклатуры лекарственных препаратов, используемых для лечения ревматоидного артрита врачами первичного звена Новгородской области».

Культурную часть поездки в Санкт-Петербург составило посещение музейного комплекса «Вселенная воды». Экспозиция комплекса состоит из множества элементов, основанных на мультимедийных технологиях и эффектах, объемно-пространственных объектах и текстовых дополнениях. Вместе они создают полную картину сегодняшних знаний о воде, отражают традиции водопользования, представляют проблемы, связанные с сохранением воды на земле.

Студенты выражают благодарность профкому Новгородского государственного университета и лично его председателю Сергею Николаевичу Бритину за организацию поездки.

Служба новостей Новгородского университета