Новости

17.04.2018  XXI Международная медико-биологическая научая конференция молодых исследователей и музейный комплекс «Вселенная воды»

14 апреля 2018 года студенты и преподаватели ИМО и ИНПО НовГУ посетили XXI Международную медико-биологическую научную конференцию молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье», проходившую на базе СПбГУ. После торжественного открытия вниманию участников было представлено две лекции ведущих ученых из СПбГУ и ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова. В рамках конференции проводилось две секции: медико-биологическая и клиническая, на которых прозвучали устные доклады российских и зарубежных исследователей, а также стендовая сессия, организованная в Коридоре Двенадцати коллегий. В сборнике тезисов было опубликовано 4 научные работы студентов института медицинского образования НовГУ.

Культурную часть поездки в Санкт-Петербург составило посещение музейного комплекса «Вселенная воды». Экспозиция комплекса состоит из множества элементов, основанных на мультимедийных технологиях и эффектах, объемно-пространственных объектах и текстовых дополнениях. Вместе они создают полную картину сегодняшних знаний о воде, отражают традиции водопользования, представляют проблемы, связанные с сохранением воды на земле.

Студенты выражают благодарность организаторам конференции за теплый прием, сотрудникам музейного комплекса «Вселенная воды» за интереснейшую экскурсию, а также Профкому НовГУ за организацию поездки и лично председателю Профкома – Сергею Николаевичу Бритину.

Институт медицинского образования