Новости

14.04.2018  СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Р-ФАРМ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИМО

На правах куратора стипендиального проекта АО «Р-ФАРМ» в НовГУ:

                 «Уважаемые Победители и Участники стипендиального проекта АО «Р-Фарм»! Пусть путь Ваших достижений и свершений только начнется, пусть будет он бесконечен и неповторим в своих событиях и возможностях для Вас!  Желаю каждому из Вас Успеха во всех начинаниях, неиссякаемого Трудолюбия и здравого Упрямства в работе на пути к поставленным целям!»

               С уважением к Вам, куратор стипендиального проекта АО «Р-ФАРМ» в НовГУ, заведующий отделением лечебного дела ИМО НовГУ Новикова А.П.

 

В 3 Поточной аудитории Новгородского университета 5 апреля 2018 года завершился совместный образовательный проект между группой компаний АО «Р-Фарм» и НовГУ. Данный проект реализовался благодаря двустороннему соглашению между И.о. ректора НовГУ Ю.С. Боровиковым и Вице-президентом по управлению персоналом и организационному развитию АО «Р-Фарм»

И.А. Семеновым, подписанный в ноябре минувшего года.  

Проект проходил в три этапа. На первом (заочном) этапе в течении 10 календарных дней участникам необходимо было написать эссе на одну из 19 предложенных фармкомпанией тем. Второй этап (очный) — на интервью с представителями группы компаний АО «Р-Фарм» были допущены 20 участников из 37 заявленных. Участникам в течении 30 минут необходимо было рассказать о себе и ответить на вопросы представителей. По словам участников, на данном этапе самым сложным было — собрать все мысли и ответить грамотно на поставленные вопросы, причем абсолютно незнакомым людям.

Заключительный и самый интригующий этап для участников стипендиального проекта — финальный этап, который прошел в стенах родного НовГУ.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали: Делегация группы компаний АО "Р-ФАРМ": Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию АО «Р-Фарм»  И.А. Семенов, Генеральный директор АО «Фармославль», И.Т. Парамонов, Директор по биотехнологическим проектам АО «Р-Фарм»  А.Р. Яковенко, Менеджер проектов по разработке и переносу аналитических методик АО»Р-Фарм»       Л.В. Ермолина, Руководитель отдела подготовки кадров АО «Р-Фарм»         Е.И. Репкина и Менеджер отдела подготовки кадров АО «Р-Фарм»                Е.А. Косарев.

Представители региональной исполнительной власти: заместитель Губернатора Новгородской области О.Н. Колотилова и Министр здравоохранения Новгородской области Г.В. Михайлова.

С приветственной речью перед аудиторией выступил И.о. ректора НовГУ Юрий Сергеевич Боровиков. В своей речи Юрий Сергеевич поблагодарил группу компаний АО «Р-Фарм», руководство правительства Новгородской области и обозначил значимость данного рода мероприятий для Новгородского университета. После чего, в знак благодарности Юрий Сергеевич вручил памятные подарки Вице-президенту АО «Р-Фарм» Ивану Александровичу.

 С благодарностью фармацевтической компании за поддержку студентов Новгородского университета обратилась и заместитель Губернатора Новгородской области Ольга Колотилова.

Стоит отметить, что руководству НовГУ удалось сохранить интригу- ни один из финалистов не знал о том, кто же станет обладателем именной стипендии от фармкомпании АО «Р-Фарм», пока Вице-президент по управлению персоналом и развитию проектов Иван Александрович Семенов не объявил. Но прежде чем объявить счастливчиков Иван Семенов, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Новгородским университетом и Правительством. Кроме того, отметил, что ему очень приятно, что на карте фармкомпании АО «Р-Фарм» появился и Великий Новгород. Поблагодарил за теплый прием и признался, что на таком высоком уровне фармкомпанию встречают впервые.

К этому времени, в ожидании объявления победителей томились ровно 20 молодых, энергичных, умных и сильных студентов IV-VI курса Лечебного и Фармацевтического отделений ИМО НовГУ. Из них только 10 участников стали стипендиатами от группы компаний АО «Р-Фарм». Именной стипендии от АО «Р-Фарм» в размере единовременной выплаты 50-ти тысяч рублей удостоились: Дерибас Кирилл, Кузьмина Маргарита, Курбанмагомедов Магомед, Минжилий Тамара, Селиверстова Анастасия, Скородумова Валентина, Смирнов Александр, Сулейманова Марина, Цветкова Татьяна и Яросвет Игорь.

Несколько победителей стипендиального проекта поделились о том, на что они собираются потратить свой денежный приз и желания их были разнообразны: купить ноутбук, оплатить дальнейшее обучение в ординатуре, реализовать новый научный проект или создать экспериментальную площадку для проведения исследования. Надеемся, что ребятам удастся реализовать задуманное и в скором времени мы будем свидетелями новых успехов наших победителей.

Но и на этом торжественное мероприятие не завершилось, для студентов и гостей менеджер проектов по разработке и переносу аналитических методик АО «Р-Фарм» Людмила Ермолина прочитала обучающую интерактивную лекцию на тему: «Биоэквивалентность биоаналогов». От студентов лечебного и фармацевтического отделений ИМО за содержательную и интересную лекцию в качестве благодарности Людмиле Ермолиной были вручены цветы.

Администрация ИМО в лице Директора Вебера Виктора Робертовича поздравляет всех конкурсантов стипендиального проекта АО «Р-Фарм» с обретением нового опыта участия в проектах подобного формата, с освоением новых навыков и компетенций, которые потребовалось проявить для прохождения всех этапов соревновательных мероприятий.

Институт медицинского образования