16.04.2018  10.04.2018 студенты в Центре им. В.В. Сороки.

10 апреля Центр посетили студенты 1 и 2 курсов кафедры теории и методики физической культуры под руководством Купцовой Светланы Анатольевны. Директор Центра Л.М.Сорока рассказала студентам историю университета им. Ярослава Мудрого, его создании и о первом ректоре (президенте) Сороке Владимире Васильевиче. Студенты ознакомились с материалами стендов, в которых отражена жизнь и деятельность Владимира Васильевича по созданию Университета. Рассказала о бывшем студенте НовГУ В. Крамнике, чемпионе мира по шахматам  который, к сожалению, позже был исключен из  Университета.  В 93-95х годах женская баскетбольная сборная была лучшей командой региона. Людмила Максимовна пригласила студентов принять участие в ежегодных соревнованиях, посвященных дню рождения Университета и Владимира Васильевича. Они родились в один день 30 июня, но Владимир Васильевич в 1940г., а Новгородский университет в 1993г. К сожалению, 6 февраля 1998 года Владимира Васильевича не стало. Последующие 10 лет ректором  Универститета был Гавриков А.Л., который в настоящее время работает президентом НовГУ. После Гаврикова А.Л. следующие 10 лет ректором был Вебер В.Р., который в настоящее время работает директором Института медицинского образования. В Настоящее время обязанности ректора университета исполняет Боровиков Юрий Сергеевич. В конце встречи студенты ознакомились с художественной экспозицией в Центре, на которой представлены работы студентов кафедры ИЗО и кафедры педагогики , технологий и ремёсел ИНПО.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки