16.04.2018  Рдейский заповедник

13 и 14 апреля студенты кафедры биологии и биологической химии попробовали себя в роли зоологов. Рдейский заповедник радушно встретил команду студентов биологического профиля подготовки под руководством доцента кафедры биологии и биологической химии Коноваловой М.А. Отдельную благодарность выражаем директору заповедника Кроликову В.В. за прекрасную организацию всего мероприятия.

Методист Завьялова В.Н. рассказала о специфике работы отдела экологического просвещения, деятельность которого играет немаловажную роль в системном подходе к охране природы и формирования у населения экологической грамотности. Под руководством специалистов Архипова В.Ю. и Завьялова Н.А. студенты освоили азы полевой работы орнитолога и териолога. За время маршрута в 13 км по прекрасным ландшафтам южной тропы заповедника были обнаружены разными способами представители разных видов птиц.   По следам, норам, экскрементам животных изучены места лежбищ лосей, кормления зайцев, жилищ белок-летяг и барсуков.

Отделение естественных наук и природных ресурсов