13.04.2018  Специалисты Роспотребнадзора прочли лекцию, направленную на повышение финансовой грамотности населения

12.04.2018 в рамках Соглашения о сотрудничестве с Роспотребнадзором по Новгородской области №46/юс от 05.02.2018 на апрель-июнь 2018 г. и согласно плану совместной работы, студенты направления «Экономика» и «Менеджмент» (1-2 курс) прослушали лекцию по вопросам защиты прав потребителей, законодательной базы, регулирующей вопросы оказания финансовых услуг. На мероприятии присутствовали: Горбунова С.В. – главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ, услуг; Карованова Т.В. – ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ, услуг; Гришакина Н.И. – к.э.н., зав. КФИС, отечественная за мероприятия по повышению финансовой грамотности.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора рассказали присутствующим о полномочиях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области и провели анкетирование студентов на знание положений федеральных законов, касающихся выше описанных положений, мер и способов защиты потребительских прав, проблем, возникающих в финансовой сфере, степени применения услуг кредитных организаций.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики