Новости

13.04.2018  Мероприятие для воспитанников подготовительной группы детского сада провели будущие учителя начальных классов

12.04.2018г. студенты выпускного курса специальности Преподавание в начальных классах под руководством преподавателей Власовой Натальи и Гусейновой Марины  провели  мероприятие «Скоро в школу» для воспитанников подготовительной группы д/с № 13 «Аленушка».

         Мероприятие проводилось с целью воспитания положительного отношения к школе у будущих первоклассников и подведения итогов сотрудничества колледжа и детского сада.

В ходе мероприятия старшие дошкольники продемонстрировали осознанное отношение к школе, обученность конструктивным способам решения возникающих проблем. Кроме того, будущие первоклассники подготовили концертные номера и испытания для студентов выпускной группы. Педагогам колледжа были вручены благодарности от администрации детского сада за активную работу и творческий подход в реализации образовательной деятельности.

Закончилась встреча традиционным чаепитием, за которым будущие педагоги могли обсудить вопросы профилактики школьной дезадаптации и снижения школьной тревожности с опытным воспитателем Мусихиной Татьяной  и музыкальным руководителем Крайниковой Ольгой .

 

 

 

Старорусский политехнический колледж