13.04.2018  11.04.18 в медицинском колледже прошла профилактическая акция "Твое здоровье - в твоих руках" для студентов 1 курса, приуроченная ко всемирному дню здоровья.

СВО"Молодые -молодым" говорили о влиянии никотина на организм, о том, какое количество времени, денег и самое главное здоровья, уносит у курильщика эта вредная привычка. По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые восемь секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. Если тенденции нарастания распространенности курения не будут снижаться, то к 2020 году ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн. человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.
Волонтерам большое спасибо за работу. Все большие молодцы!

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж