13.04.2018  «Тотальный диктант» можно будет написать на трех площадках НовГУ

14 апреля пройдет традиционная всероссийская акция «Тотальный диктант». В этот день все желающие смогут проверить уровень своей грамотности. Автором текста для диктанта в этом году стала писательница Гузель Яхина. Три фрагмента, которые она подготовила для акции, войдут в ее новый роман «Дети мои», посвященный истории поволжской немецкой автономии в 1916-38 годах. 

В Новгородской области написать диктант можно будет сразу на нескольких площадках, три из них будут работать на базе Новгородского государственного университета: в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1201), в Гуманитарно-экономическом колледже (ул. Нехинская, 24)  и Старорусском политехническом колледже (ул. Крестецкая, 4).   

Начало акции – в 14.00. Для того, чтобы принять участие в «Тотальном диктанте», необходимо пройти регистрацию на сайте https://totaldict.ru/velikiy-novgorod/#

Добавим, что в Гуманитарном институте текст продиктует Виктор Смирнов - кандидат исторических наук, лауреат Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», Международной премии имени В.С. Пикуля, премии имени Д.М. Балашова, почетный гражданин Великого Новгорода.

Результат участники образовательной акции узнают до конца апреля.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей