Новости

12.04.2018   В Медицинском колледже НовГУ прошли очередные профессиональные пробы

В целях профессионального самоопределения и составления дальнейшего образовательного маршрута учеников старших классов 12 апреля 2018 года сотрудники отдела содействия в трудоустройстве молодёжи организовали очередные профессиональные пробы на базе Медицинского колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого.

На этот раз участниками мероприятия стали школьники старших классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка».

Преподаватели колледжа познакомили ребят с измерительными приборами, применяемыми в медицине, а школьники попробовали самостоятельно измерить давление с помощью тонометра. Также ученики получили возможность посетить аудитории, в которых проходят лекции и практические занятия для студентов колледжа, ознакомились с учебным медицинским оборудованием. 

Кроме того, участникам профессиональных проб была представлена подробная информация о кадровой потребности на рынке труда, уровне заработной платы медицинских работников, а также мерах социальной поддержки молодых специалистов в сфере здравоохранения в  Новгородской области. Ребята узнали и о процедуре и условиях поступления в Медицинский колледж НовГУ им.Ярослава Мудрого.

Провели мероприятие преподаватели колледжа Ольга Ягмина и Елизавета Монахова, а также заместитель директора по учебно-производственной работе Татьяна Мурочкина. В заключение они ответили на вопросы, интересующие школьников, выдали буклеты с информацией для желающих поступать в Медицинский колледж.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж