Новости

12.04.2018  Студенты-журналисты НовГУ выступили с докладами на Международной конференции «Ломоносов-2018»

Вчера, 11 апреля, студентки кафедры журналистики НовГУ Дарья Иванова и Дарья Кобзаренко приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов -2018" в Москве.

Доклад Дарьи Ивановой (на снимке) был посвящён дореволюционному изданию, которое выходило в 1914-1915 годах в уездном городе Череповце Новгородской губернии - "Новгородский север". По итогам голосования этот доклад был выбран лучшим на секции "История отечественного СМИ". Преподаватели МГУ отметили, что новгородские студенты ежегодно показывают отличные результаты на данной секции. 

Дарья Кобзаренко, которая была командирована на средства Российского Оксфордского фонда, рассказала на секции по коммуникативным технологиям о спецпроекте коммуникации ГИБДД с водителями-родителями. 

Отметим, что в этом году для участия в юбилейной конференции "Ломоносов" было подано почти 17 тысяч заявок от студентов из разных стран, 12 тысяч из них были отобраны для участия в Форуме, в их числе – четверо из НовГУ. Всего с 9 по 13 апреля пройдет множество круглых столов, выступлений студентов и лекций по 40 секциям.

 

Служба новостей Новгородского университета