10.04.2018  Светлорусов Артем стал первым в окружном туре Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады - 2018 г. в номинации КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО

1 февраля 2018 г. стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов - Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада - 2018 г. (ВСЮО - 2018). В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения. Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Мы гордимся тем, что все эти годы олимпиада собирала огромное количество студентов со всей России, и десятки ВУЗов помогали организаторам в проведении окружных этапов олимпиады. В этом году пройдет 20-ая Юбилейная Всероссийская студенческая юридическая олимпиада, которая в очередной раз позволит объединиться юридическим научным кадрам со всей России в процессе выявления лучших студентов-правоведов. К участию во ВСЮО-2018 приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности “Юриспруденция”. Основной конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете, где конкурсанты должны пройти три отборочных тура: 1. Первый тур (вузовский): 01 февраля - 28 февраля 2018 года 2. Второй тур (окружной): 01 марта – 30 апреля 2018 года (8 Федеральных округов РФ) 3 . Третий тур (финальный): вторая половина мая 2018 года (г. Москва) Номинации основного конкурса: 1.Гражданское право; 2.Уголовное право; 3.Конституционное право.

Надеемся на победу в финале, который будет проходить во второй половине мая 2018 года.

Факультет юридический