Новости

05.04.2018  В НовГУ приедут якутские покорители девичьих сердец (информационное агентство "53 новости" от 05.04.18)

Скоро в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого с сольным концертом выступит популярный в Якутии бой-бэнд Snow Voice.

Как рассказали нашему изданию в НовГУ, на счету у группы три клипа, сольный альбом, саундтрек к якутскому блокбастеру «Хара Бэкир - Черный Демон» (да, да, в Якутии сейчас активно развивается кино), официальный фан-клуб, свой «мерч» (сувенирная линия с собственной символикой) и более 14 000 подписчиков в Instagram.

За пределами России у ‘Snow Voice’ уже много фанатов в Японии, Корее и Казахстане. Кстати, коллектив поет не только на родном якутском, но и на русском и английском языках.

В составе квартета - студенты Михаил Кычкин (программист, чемпион Якутии по пляжному волейболу, мистер Института математики и информатики СВФУ), Эрхаан Попов (хореограф и будущий предприниматель), Андрей Говоров (мистер Горного института СВФУ, спортсмен и пианист) и Иван Ширяев (сольный исполнитель).

Из-за азиатской внешности многие сравнивают Snow Voice c исполнителями жанра k-pop (Korean pop). Но следует отметить, что музыка Snow Voice звучит скорее в западном стиле, приближенном к соул и R’n’B, и сильно отличается от музыки в исполнении корейских коллег.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого приглашает студентов и горожан на концерт Snow Voice, который состоится 12 апреля в 19:00 в концертном зале Центра культуры и досуга НовГУ (Антоново). Вход свободный!

Узнать больше

Пресса о нас