Новости

30.03.2018  Дни науки НовГУ - 2018

29 марта на кафедре  животноводства в рамках программы проведения Дней науки НовГУ – 2018 проведены: интеллектуальная игра «Птичьи старты» и конкурсная познавательная программа «Профессия моя – тобою я горжусь».

В числе гостей мероприятия были первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области  В.В. Татаренко  и студенты Новгородского агротехнического техникума.

В игре «Птичьи старты»  участвовали по принципу КВН три команды по пять человек в каждой, в том числе одна  была укомплектована студентами техникума. Участники выступили с домашними заданиями и принимали участие в семи раундах игры. Ведущие – Соболева Виктория и Дроздов Иван остроумно и весело провели данное мероприятие, которое сопровождалось конкурсом видео-слайдов и юмористических зарисовок.

Вторая познавательная программа по теме «Зоотехник завтрашнего дня» проводилась силами студентов подготовки бакалавриата  2- 4 курсов обучения. В шутливой форме, с использованием  элементов фольклора, участники программы представили самые разные аспекты их будущей профессии и доказали, что направление «Зоотехния» значимо и актуально для региона.

Студенты активно принимают участие в подготовке и проведении данных мероприятий, что развивает их творческие способности и привлекает внимание к направлению подготовки «Зоотехния».

ИСХПР Кафедра животноводства