Новости

30.03.2018  29 марта, в Гуманитарном институте состоялось награждение победителей конкурса памяток для населения по вопросам защиты прав потребителей

Вчера, 29 марта, в Гуманитарном институте состоялось награждение победителей конкурса памяток для населения по вопросам защиты прав потребителей.

Конкурс памяток был организован юридическим факультетом НовГУ и Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечался 15 марта.

На конкурс было подано более 50 памяток, подготовленных студентами-юристами 2 и 3 курсов. Тематика памяток была выбрана самостоятельно. Так, были даны рекомендации при приобретении конкретных видов товаров и выполнении работ (обуви, одежды, сотовых телефонов, продуктов питания, установке окон и др.), были подготовлены разъяснения для граждан в случаях приобретения товара дистанционным способом и прочее.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители факультета и Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, определила работы, занявшие три призовых места.

1 место получила работа Анны Ефремовой,  2 место заняла Наталья Козлова, 3 место - у Ангелины Балуковой.

За организацию студенческого конкурса памяток и успешное сотрудничество благодарностями были награждены и сотрудники университета - заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова и доцент кафедры Татьяна Дорошенко.  

Участники и организаторы конкурса признали, что сотрудничество надзорного ведомства и юридического факультета должно развиваться на постоянной основе. С этой целью была достигнута договоренность о проведении ежегодного круглого стола по актуальным вопросам защиты прав потребителей с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов НовГУ. Конкурс памяток также станет ежегодным и положит начало еще одной хорошей традиции юридического факультета НовГУ.

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса Центр правовых исследований