29.03.2018  Студенты отделения ПОИТ посетили "Центр психолого-социального сопровождения"

29 марта студенты третьего курса отделения ПОИТ посетили  "Центр психолого-социального сопровождения" на базе МАДОУ «Детского сада № 42». Студентов познакомила с Центром адаптивного образовательного учреждения по модели равных возможностей заместитель заведующего (по направлению учебно-воспитательная работа) Черкунова Анна Васильевна.

Она рассказала о проекте "Экспериментальная организация и ресурсное обеспечение включенного образования детей - инвалидов и детей с особыми образовательными потребностями в Великом Новгороде".

Детский сад является единственным дошкольным учреждением в Великом Новгороде, где, кроме 8 групп полного дня пребывания, функционируют 8 групп кратковременного пребывания, которые посещают 160 детей в возрасте от 9 месяцев до 8- лет.  Во всех  группах дети с ограниченными возможностями получают образование вместе со здоровыми детьми, дополнительно получают индивидуальную помощь специалистов психолога, дефектолога, логопеда.

ОПОИТ