Новости

29.03.2018  Неделя английского языка в Медицинском колледже

Ярко, эмоционально, на творческом подъеме прошла неделя английского языка в Медицинском колледже МПК НовГУ.

 Решая образовательные задачи (активизация навыков и умений иноязычного общения, коммуникативной и познавательной культуры, расширение лексического запаса обучающихся), преподаватели английского языка Лариса Верходанова и Ольга Лимичева уделили должное внимание созданию условий для креативного развития студентов и повышения мотивации к изучению английского языка.

 Наряду с традиционными мероприятиями (проведение олимпиад по английскому языку для студентов 1-2 курсов) и конкурса ярких красочных постеров на английском языке, на протяжении недели “работали” творческие мастерские для студентов 1 курсов, на которых они составляли тексты, рифмовки, стихи на английском языке, совершенствуя навыки и умения использования языка в различных ситуациях.

 Достаточно интересным мероприятием стала конференция по теме «My Virtual Medical Institution» (Моё виртуальное медицинское учреждение). На конференции студенты на английском языке представляли собственные проекты медицинских учреждений с обоснованиями их разработки. В создании проектов были задействованы студенты 2 и 4 курсов специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Лучшие проекты представили:1 место-Жуков Анатолий и Мурзина Екатерина (6872до), 2 место – Столярова Анастасия (6872до), 3 место- Бурилова Софья и Гордиенко Ксения (6872до) и Егорова Анна, и Гаукова Алевтина (6871до). Среди работ студентов 4-х курсов лучшими стали проекты Мюзиевой Елены и Латышовой Яны (4881до) и Никифоровой Анастасии и Деркач Татьяны (4882до).

   Студенты 3-х курсов участвовали в конкурсном задании на лучшего переводчика профильных медицинских текстов (“The Best Translator”). Лучшие работы представили   Уварова Варвара, Машукова Карина и Шыхалиева Эльмира (5882до).

  Кульминацией недели английского языка стал концерт. С огромным энтузиазмом и хорошими знаниями языка его подготовили студенты 2 курса специальности «Лечебное дело». Студенты пели, танцевали, проникновенно читали стихи на английском языке, и даже показали сценку “Crazy English”. Хорошевская Лиза, Посыпкин Семён, Наджафли Шамхал, Мартынова Ванесса и многие другие студенты из группы 6871до показали, как важно и необходимо изучать английский язык.

   Ведущие концерта Столярова Анастасия и Жуков Анатолий помогли сделать концерт интересным и эмоциональным. Благодаря Красавину Марку на концерте прозвучали песни не только на английском языке, но и шотландском, голландском и итальянском языках.

   В концерте приняли активное участие Мокеев Влад, Агабеков Ислам, Саидмагомедов Никита, Соколова Виолетта, Петриченко Лиза, Баширова Ханум, Керимова Аиша. Гармоничное сочетание различных жанров, совместное выступление студентов и преподавателей (психолог колледжа Марина Попова безукоризненно исполнила на английском языке песню “My Bonny”) наглядно продемонстрировало огромный интерес студентов к иностранному языку и желание изучать его не только на занятиях, но и во внеурочное время.

 Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж