29.03.2018  Дни науки 2018

В рамках Дней науки 28 марта в учебно-производственных мастерских кафедры Механизации сельского хозяйства  проводились конкурсы: "Соблюдение правил дорожного движения и безопасная эксплуатация с/х тракторов" и "Практические навыки вождения с/х тракторов". В нём участвовали студенты 3 и 4 курсов. Ребята отвечали на вопросы тестовых заданий по эксплуатации тракторов и решали билеты по правилам дорожного движения для тракторов категорий "В" и "С". Навыки вождения показывали на тракторе Т-25.  В итоге, 1 место занял Лашков Олег, 2- Михайлов Илья, 3- Гагарин Максим.

29 марта студенты 1 и 3 курсов выступали с докладами. Темы докладов были разносторонними, например: " Роль изобретательства в научно- техническом прогрессе", "Механизация и автоматизация процессов содержания К.Р.С.", "Химико-термическая обработка и её применение в с/х машиностроении", "Продукция прокатного производства", "Автоматизация процесса кормления на промышленных свинокомплексах" и др.. Всего было заслушано 14 докладов. В результате 1 место занял Наймушин Илья, 2- Фролов Никита, 3- Алексеев Дмитрий. Победители были награждены грамотами, а остальные участники получили утешительные призы.

Кафедра механизации сельского хозяйства