Новости

29.03.2018  В Медицинском колледже МПК НовГУ прошла "Ярмарка вакансий".

Сегодня, 29 марта на базе Медицинского колледжа МПК НовГУ (ул Саши Устинова д.9) состоялась «Ярмарка вакансий», мероприятие ставшее традиционным на протяжении последних лет. В ярмарке приняли участие руководители учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области.

 Потребность в медицинских кадрах среднего звена остаётся очень высокой, и востребованность выпускников Медицинского колледжа гарантирована на многие годы вперёд.  По данным Министерства здравоохранения Новгородской области потребность в специалистах среднего звена составляет-более 200 человек

В этом году выпускается 126 специалистов. 20 фельдшеров, 70 медицинских сестёр, 36 зубных техников.

Осуществление образовательного процесса в Медицинском колледже МПК НовГУ осуществляется в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения Новгородской области и лечебно-профилактическими учреждениями Великого Новгорода и Новгородской области.  На клинических базах осуществляется практическая подготовка студентов, и многие из выпускников уже определились с дальнейшим трудоустройством, однако ярмарка предполагает выбор, и активность работодателей в предложении вакансий была очень высока.

Отзывы о качестве подготовки специалистов – выпускников Медицинского колледжа МПК НовГУ работодатели оценивают достаточно высоко, и готовы предложить разнообразные рабочие места в сфере здравоохранения в зависимости от интересов и предпочтений выпускников.

Будущие выпускники получили конкретную информацию по интересующим вопросам (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.) и , ориентируясь на это, выбирали потенциальное место дальнейшей трудовой деятельности.

Атмосфера проведения мероприятия способствовала формированию твёрдого убеждения у выпускников в правильности выбора своей профессии и необходимости осуществления трудовой деятельности по полученной специальности.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж