Новости

27.03.2018  Студентки отделения истории и архивоведения проводили экскурсии на мультимедийной выставке "Война и мифы".

С 23 февраля по 25 марта 2018 г. в Великом Новгороде работала мультимедийная выставка «Война и мифы», подготовленная Российским военно-историческим обществом. С помощью современных выставочных технологий, уникальных видео- и фотоматериалов, документов и артефактов военной поры выставка раскрывала события 1941-1945 годов.

Студенты отделения истории и архивоведения НовГУ не остались в стороне от такого грандиозного события. Студентки 1 курса Чечельницкая Елизавета, Кузнецова Анастасия, Волгина Ксения, в качестве волонтеров-экскурсоводов проводили экскурсии по выставке для школьников и студентов колледжей не только Великого Новгорода, но и всей области.

Экспозиция выставки включала шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». В совокупности студентки отделения истории и архивоведения провели свыше 50 экскурсий. Посетители выставки остались довольны содержанием и качеством проведенных экскурсий. Студентки получили новые знания, ценный опыт общения и налаживания контакта с публикой.

 27.03.2018   

                            

Отделение истории и архивоведения