20.03.2018  В Великом Новгороде работают преподаватели Аппалачского университета из США (информационное агентство "53 новости" от 20.03.18)

С 19 по 22 марта в НовГУ имени Ярослава Мудрого будет находиться делегация преподавателей Аппалачского государственного университета (Северная Каролина, США), с которым в 2011 году был подписан договор о сотрудничестве.

Визит осуществляется в рамках проекта по разработке и преподаванию совместной онлайн программы дополнительного профессионального образования под рабочим названием «Лидер международной виртуальной команды». В эти дни будет идти работа над совместными онлайн курсами программы с использованием критериев качества электронных курсов и принципов универсального дизайна, что сделает их доступными для студентов всех категорий, включая студентов с ограниченными возможностями здоровья, географически удаленных студентов и людей «третьего возраста».

В Великом Новгороде работают преподаватели Аппалачского университета из США