Новости

21.03.2018   21.03.2018 г. Героическое прошлое нашей страны в экспозициях выставки «Война и мифы».

           В течение марта 2018 г. студенты  и преподаватели Гуманитарно-экономического колледжа посещают мультимедийную  выставку Российского военно-исторического общества «Война и мифы».  

               На выставке используются современные информационные технологии. Интерактивный формат позволяет ребятам и преподавателям  знакомиться с уникальными видео- и фотоматериалами, рассекреченными документами и неизвестными артефактами военного времени.  

              На выставке студенты смогли лицом к лицу встретиться с 28 героями-панфиловцами – участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу. А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, оказаться на поле боя в битве за Москву, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.  

             Экспозиция включает шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Мвссовый гкроизм», «Кто лучше воевал», «Победа». Путеводителем  служит знаменитая книга Владимира Мединского «Война».   В сотрудничестве с РВИО соорганизаторами выставки стали ведущие архивы страны, государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», творческая группа фильма «28 панфиловцев», портал ИСТОРИЯ.РФ и другие.    

              Студенты с интересом знакомились с экспозициями выставки,  а затем активно обсуждали увиденное на занятиях таких дисциплин как история, обществознание и др.

Гуманитарно-экономический колледж