19.03.2018  В НовГУ пройдет Фестиваль национальной песни и танца

В предстоящую среду, 21 марта, в 14.30 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 46) состоится Фестиваль национальной песни и танца. В нем примут участие иностранные студенты подготовительного отделения НовГУ, а также молодые представители Армянской национально-культурной автономии Великого Новгорода, Новгородской региональной общественной организации народов Дагестана «Ватан», Чечено-Ингушского культурного центра в Великом Новгороде и Новгородской области «Вайнах».

Фестиваль национальной песни и танца пройдет в рамках плана мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов, проживающих на территории Великого Новгорода (в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого). Кроме того, он посвящён 25-летию подготовительного отделения иностранных студентов НовГУ.