19.03.2018  Во II региональной олимпиаде по терапии студенты ИМО победили в номинации «Лучшая командная игра»

13.03.2018г. в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова прошла II региональная олимпиада по терапии среди студентов Северо-Западного федерального округа при участии Российского общества симуляционного обучения в медицине, РОО «Врачи Санкт-Петербурга», Общества гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад».

В олимпиаде приняли участие студенты и эксперты Военно-медицинской академии им. С.А. Кирова, Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета, Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, Медико-социального института, Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта, Северного медицинского университета, Северо-Западного медицинского университета им. И.И. Мечникова и других. Впервые участниками этой олимпиады стали студенты 6 курса отделения лечебного дела Института медицинского образования НовГУ (Курбанмагомедов Магомед, Васильчик Анна, Фан Туан Кыонг, Стафеев Денис, Коршунова Светлана). Команду ИМО сопровождала и поддерживала заведующая отделением лечебного дела Анастасия Новикова.

Олимпиада проходила в пять этапов: тестирование теоретических знаний, практические навыки в симулированных условиях, задание на клиническое соответствие, конкурс-блиц и командное решение мультикейсовых ситуационных задач. Новгородская команда получила памятный приз от организаторов и была признана победителем в номинации «Лучшая командная игра».

Кроме того, участники посетили мастер-класс доктора медицинских наук, профессора Бакулина И.Г. на тему: «Современные проблемы гастроэнтерологии».

По возвращению в Великий Новгород студенты ИМО отметили высокий уровень организации непрерывного 8-часового соревновательного маршрута, нестандартность заданий, а также бесценный опыт, который они обрели в ходе соревновательной деятельности. Вот что сказала нам Анна Васильчик: «Поскольку на конкурсной площадке использовались симуляционные технологии, олимпиада стала для меня не только вариантом испытания своих знаний и умений как будущего врача, но и «репетицией» предстоящей уже летом процедуры первичной аккредитации специалистов».

Институт медицинского образования