Новости

19.03.2018  В Старорусском колледже завершилась Неделя математики, информатики и физики

В конце минувшей недели, 16 марта, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовгУ завершилась предметная неделя МИФ - математики, информатики и физики. 

В эти дни студенты приняли участие в Открытых Международных олимпиадах по математике и информатике среди учащихся СПО (1 тур). В этом напряженном интеллектуальном состязании приняли участие 36 студентов колледжа – будущих программистов. Фамилии участников, прошедших во 2 тур, будут известны позднее.

Кроме того, студенты соревновались в математическом КВНе, игре «Занимательный мир физики». Победителями этих игр стала группа 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах», на втором месте -  второкурсники специальности «Преподавание в начальных классах», на третьем – будущие программисты с 1 курса.  

В последний день предметной недели прошел мастер-класс «Использование возможностей распознавания текста с помощью смартфона» для студентов 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения». С помощью приложения, установленного на свой смартфон, студенты научились преобразовывать информацию, представленную на бумажном носителе, в электронном виде с возможностью редактирования. 

Служба новостей Новгородского университета